Блог

   Блог

Социальная реклама из Барселоны

Противопожарная социальная реклама из Барселоны: Будьте осторожны с тем, что зажигаете. Противопожарная социальная реклама из Барселоны: "Будьте осторожны с тем, что зажигаете"
09 июля 2014, 12:00   Admin 0    1995   0 0
   Блог

8-летний мальчик купил пожарные извещатели вместо приставки

Гектор Монтойя

В штате Техас, США, Гектор Монтойя, 8-летний мальчик, несколько месяцев копил деньги на покупку новейшей приставки PlayStation 4. Однако трагедия, произошедшая в родном городе, изменила его планы. В городке Grand Prarie, где он живет, произошел пожар в частном доме, в результате которого погибла женщина и ее шестилетний сын. После этого известия, Гектор потратил все сэкономленные 300$ на покупку пожарных извещателей. С помощью местной пожарной части, он установил более 100 извещателей, в основном в домах, где проживают престарелые люди и небогатые семьи с детьми.
15 мая 2014, 12:00   0    1900   1 0
   Блог

Пожароопасный период. Социальная реклама из Макати

Ранее мы уже публиковалипример отличной социальной рекламы из филиппинского города Макати. Сегодня еще один очень актуальный пример. Уже почти во все города пришла весна, за ней придет жаркое лето. В это время наибольшую опасность представляют природные пожары, для России — лесные. Кроме того, тополиный пух,  сезон которого должен начаться в июне, также часто приводит к возгораниям, но уже в городах. Суть филиппинской рекламной кампании отражена в ее слогане: «Наступил пожароопасный сезон. Приберись!»

Социальная реклама из Филлипин

14 мая 2014, 12:00   0    2018   0 0
   Блог

Пара хищных птиц свила гнездо на сиренах пожарной сигнализации

Скопы свили гнездо на сиренах оповещения о пожаре

В городе Spring Lake, штат Нью-Джерси, США пара хищных птиц (скопы) свила гнездо на сиренах оповещения о тревоге, установленных на столбе 30-метровой высоты. Сирены служат для громкого оповещения персонала штаб-квартиры полиции, пожарных и скорой помощи города о тревоге. Ситуацию осложняет то, что скопа, как вид, считается исчезающим, и находится под охраной государства, поэтому просто убрать гнездо не получится. Руководство города и экстренных служб приняло решение отключить оборудование, установленное на столбе и надеются на дублирующие способы оповещения — пейджеры и мобильные телефоны. Такая ситуация продлится до начала сентября, когда у скоп закончится период выращивания птенцов, и они смогут покинуть гнездо. На следующий год администрация города планирует установить неподалеку еще один столб, чтобы птицы могли свить себе гнездо, не нарушая работоспособности экстренных служб.
13 мая 2014, 12:00   0    1954   0 0
   Блог

Linear Strobe - подсветка эвакуационного выхода

Linear Strobe

Американская компания LightSaver разрабатывает продукт под названием LinearStrobe — новое поколение средств оповещения и эвакуационного освещения. Устройство представляет собой светящийся шнур, прокладываемый по периметру эвакуационного дверного проема. Включение шнура осуществляет центральный блок, который выпускается в двух модификациях. В первом случае, активация производится от звукового сигнала пожарного извещателя или оповещателя (от сирены), а питание — от батареек, а во втором — устройство подключается к панели пожарной сигнализации как стандартное устройство оповещения.

12 мая 2014, 12:00   0    2535   0 0
   Блог

Социальная реклама из Австралии

Степной пожар в Австралии

Лесные пожары — одна из наиболее острых проблем в Австралии. Если быть точным, то это не лесные, а скорее «степные» пожары. Каждый год на огромных равнинах бушует огненная стихия. Собственников жилых домов, расположенных в опасных районах, призывают составлять план на случай экстренной ситуации. Этому аспекту и посвящен данный выпуск принтов социальной рекламы.

Социальная реклама из Австралии

07 мая 2014, 12:00   0    4064   0 0
   Блог

Демонстрационный трейлер со спринклерами

Трейлер для демонстрации спринклеров


По штату Вашингтон в США колесит большой трейлер, созданный для фонда Fire Sprinkler Initiative - проекта NFPA по продвижению и пропаганде спринклерной защиты для частных домов. Половину трейлера занимает бак для воды с запасом около 1 кубометра, насосное оборудование и специальная камера для испытаний спринклеров, где имитируют стандартные случаи возгорания в частных домах. Другую половину занимает груз агитационных раздаточных материалов. Трейлер был построен на деньги монтажных организаций. Вот это я понимаю, реклама и агитация в одном флаконе!

Трейлер для демонстрации спринклеров
06 мая 2014, 12:00   0    1874   0 0
   Блог

Противопожарная агитация из Великобритании

FIRE KILLS

По моему мнению, наиболее талантливые и эффектные агитационные материалы публикует противопожарная служба Великобритании. Эти материалы объединены общим слоганом «FIRE KILLS», что переводится как «ПОЖАР (ОГОНЬ) УБИВАЕТ».  Серия включает в себя как видеоролики (примеры: один, два), так и печатную продукцию (примеры: одиндватри). Сегодня — еще несколько примеров отличной социальной рекламы.

Первый плакат очень актуален для России. Одна из наиболее частых причин гибели людей — курение в постели в состоянии опьянения. Говоря проще, бухие в дрова личности засыпают с горящим окурком и, не в силах проснуться даже от ожогов, задыхаются от угарного газа. Пожарные могут подтвердить, что такие случаи характерны небольшой площадью пожара. Часто сгорает даже не все помещение, а лишь небольшая часть дивана или кровати. Однако этого вполне достаточно.

Социальная реклама против пожаров из Великобритании

05 мая 2014, 12:00   Admin 0    2806   0 0
   Блог

Пожарная сигнализация. Статья из БСЭ издания 1955 года

Благодаря уважаемому fort, публикуем статью о пожарной сигнализации из Большой Советской Энциклопедии издания 1955 года.

ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ — устройство для подачи сигнала о пожаре посту пожарной охраны предприятия или учреждения и городской пожарной команде.

Основными элементами устройства П. с. являются: извещатели, устанавливаемые снаружи или внутри зданий, для дачи сигнала тревоги о пожаре; приёмные аппараты или станции для приёма и фиксации сигналов тревоги от извещателей; кабельные или воздушные линии, соединяющие извещатели со станцией. П. с. бывают двух систем — лучевой и кольцевой. В П. с. лучевой системы каждый извещатель включается в отдельную пару проводов (луч); в кольцевой системе П. с. все извещатели. включаются последовательно в один общий провод (кольцо).

Рис. 1. Кнопочный извещатель

28 апреля 2014, 12:00   0    2506   0 0