Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1153
"О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и членов их семей"

Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1153
"О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и членов их семей"
(с изменениями от 17 апреля 2003 г.)

 

В целях усиления социальной защищенности военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и членов их семей постановляю:

1. Распространить действие пунктов 4, 5, 6 и 8 Указа Президента Российской Федерации от 19 февраля 1992 г. N 154 "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы" и пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 1992 г. N 796 "О дополнительных мерах по финансированию строительства и приобретения жилья для военнослужащих" на лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

Распространить с 1 января 2002 г. действие пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 1992 г. N 796 "О дополнительных мерах по финансированию строительства и приобретения жилья для военнослужащих" на лиц рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации обеспечить выплату пенсий пенсионерам из числа бывших военнослужащих внутренних войск, постоянно проживающим на территории Эстонской Республики, Латвийской Республики и Литовской Республики и не принявшим гражданства этих республик, до решения этого вопроса на межправительственном уровне.

3. Разрешить Министерству внутренних дел Российской Федерации за счет экономии по смете расходов на содержание Министерства:

производить оплату расходов на содержание в детских дошкольных учреждениях детей военнослужащих внутренних войск и лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга либо умерших вследствие ранения (контузии);

приобретать и устанавливать надгробные памятники на могилах военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга либо умерших вследствие ранения (контузии), для увековечивания их подвигов и героизма.

4. Правительству Российской Федерации в 2-недельный срок принять решения:

 

по финансированию жилищного строительства для военнослужащих внутренних войск, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и членов их семей в 1993 и последующих годах;

о порядке расквартирования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, занятых в охране особо режимных, особо важных, режимных объектов и объектов на железнодорожных коммуникациях;

об увеличении количества лечебно-оздоровительных учреждений в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации;

о развитии в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации предприятий торговли и общественного питания.

5. Настоящий Указ вступает в действие с момента его подписания.

 

Президент

 

Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

2 октября 1992 года

 


ОТДЕЛ 1.4  ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ
мкр. ВНИИПО, д. 12, г. Балашиха, Московская обл., 143903
Тел. (495) 524-82-21, 521-83-70     тел./факс (495) 529-75-19
E-mail: nsis@pojtest.ru

Материалы сборника могут быть использованы только с разрешения ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ
© ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ, 2009  Все права защищены

Комментарии ()

    Введите сумму 1 + 9