Постановление Правительства РФ от 9 января 1997 г. N 26
"О создании Российского центра подготовки спасателей"
(с изменениями от 27 июля 1998 г.)

Постановление Правительства РФ от 9 января 1997 г. N 26
"О создании Российского центра подготовки спасателей"
(с изменениями от 27 июля 1998 г.)

 

С целью создания единой системы подготовки специалистов по аварийно-спасательным работам Правительство Российской Федерации постановляет:

 

1. Принять предложение Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о создании в составе 179 спасательного центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российского центра подготовки спасателей.

2. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в I квартале 1997 г. разработать технико-экономическое обоснование строительства объектов Российского центра подготовки спасателей (с определением сроков строительства и объемов финансирования по годам).

3. Предложить администрации Московской области решить вопрос о предоставлении в установленном порядке Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий земельного участка в Ногинском районе Московской области для строительства объектов Российского центра подготовки спасателей.

4. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать в проектах федерального бюджета начиная с 1997 года лимиты капитальных вложений на строительство Российского центра подготовки спасателей.

5. Разрешить Министерству финансов Российской Федерации заключить с коммерческими банками договоры-поручительства под кредиты, предоставляемые этими банками Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в сумме 123 млрд. рублей, включая проценты по кредитам, с погашением их за счет средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на 1997 год на указанные цели.

6. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации оказывать содействие Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в привлечении иностранных инвестиций в целях оснащения Российского центра подготовки спасателей современными аварийно-спасательными средствами и учебными пособиями.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


ОТДЕЛ 1.4  ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ
мкр. ВНИИПО, д. 12, г. Балашиха, Московская обл., 143903
Тел. (495) 524-82-21, 521-83-70     тел./факс (495) 529-75-19
E-mail: nsis@pojtest.ru

Материалы сборника могут быть использованы только с разрешения ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ
© ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ, 2009  Все права защищены

Комментарии ()

    Введите сумму 5 + 9