Постановление Правительства РФ от 23 ноября 1996 г. N 1396
"О реорганизации штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям"

Постановление Правительства РФ от 23 ноября 1996 г. N 1396
"О реорганизации штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям"

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 27 мая 1996 г. N 784 "Вопросы гражданской обороны Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 22, ст. 2671) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления реорганизовать в 1997 году штабы по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, являющиеся подразделениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, в органы, специально уполномоченные решать задачи гражданской обороны, задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления (далее именуются - органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям).

Реорганизацию провести в пределах штатной численности, фонда оплаты труда и расходов на содержание штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

2. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:

утвердить примерное положение об органе управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;

 

по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления установить численность военнослужащих войск гражданской обороны, проходящих военную службу в органах управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также разработать типовые структуры, штаты по должностям военнослужащих и типовые штатные перечни должностей работников органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления по согласованию с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на основе примерного положения об органе управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и других документов, указанных в пункте 2 настоящего постановления, разработать и утвердить соответствующие положения, структуры и штатные перечни должностей работников органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

 

4. Финансирование органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям осуществляется в порядке, установленном для финансирования штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 


ОТДЕЛ 1.4  ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ
мкр. ВНИИПО, д. 12, г. Балашиха, Московская обл., 143903
Тел. (495) 524-82-21, 521-83-70     тел./факс (495) 529-75-19
E-mail: nsis@pojtest.ru

Материалы сборника могут быть использованы только с разрешения ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ
© ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ, 2009  Все права защищены

Комментарии ()

    Введите сумму 2 + 10