Постановление Правительства РФ от 11 января 2000 г. N 25
"О вступлении Российской Федерации в Рабочую группу Организации экономического сотрудничества и развития по проблеме подкупа при заключении международных коммерческих сделок"

Постановление Правительства РФ от 11 января 2000 г. N 25
"О вступлении Российской Федерации в Рабочую группу Организации экономического сотрудничества и развития по проблеме подкупа при заключении международных коммерческих сделок"

 

С целью обеспечения возможности присоединения Российской Федерации к Конвенции о борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при заключении международных коммерческих сделок, заключенной в рамках Организации экономического сотрудничества и развития, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и Генеральной прокуратурой Российской Федерации, о вступлении Российской Федерации в Рабочую группу Организации экономического сотрудничества и развития по проблеме подкупа при заключении международных коммерческих сделок (далее именуется - Рабочая группа).

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации направить в адрес Генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития обращение с просьбой о принятии Российской Федерации в Рабочую группу и заявить о согласии Российской Федерации с условиями полноправного членства в ней.

3. Министерству иностранных дел Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации и другим заинтересованным федеральным органам исполнительной власти после принятия Организацией экономического сотрудничества и развития решения о приеме Российской Федерации в Рабочую группу обеспечить представление в ней интересов Российской Федерации с целью подготовки присоединения Российской Федерации к Конвенции о борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при заключении международных коммерческих сделок.

4. Министерству финансов Российской Федерации осуществлять финансирование расходов на уплату взноса за участие Российской Федерации в деятельности Рабочей группы за счет ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Министерству иностранных дел Российской Федерации на уплату взносов в международные организации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

11 января 2000 г.

N 25

 


ОТДЕЛ 1.4  ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ
мкр. ВНИИПО, д. 12, г. Балашиха, Московская обл., 143903
Тел. (495) 524-82-21, 521-83-70     тел./факс (495) 529-75-19
E-mail: nsis@pojtest.ru

Материалы сборника могут быть использованы только с разрешения ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ
© ФГУ ВНИИПО МЧС РОССИИ, 2009  Все права защищены

Комментарии ()

    Введите сумму 1 + 8